Отказ в выплатах на детей - правомерность на основании постановления правительства и ситуация малообеспеченной семьи

• г. Саратов

Отказали в выплатах на детей от 3 до 7 лет. На основании постановления правительства РФ от 31.03.2020 п. 16.г. Квартира в которой мы живём 76.6 кв. м. вторая квартира 33,7 кв.м. мат, капитал (она в ипотеке) в ней живёт с момента покупки мой дядя. Мы являемся малообеспеченой семьёй официально, получаем пособия на детей и льготу в д. Саду и школе. Т. Е. Официально мы мало обеспеченная семья, но в данных выплотах нам отказ именно из за площади более 24 кв. м., но квартира то в ипотеке. Правомерно ли отказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, поскольку для целей этой выплаты в расчет принимается ваше имущество, а для оформления других льгот имущество не учитывается. Вот и вся разница.

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья, получаем пособия как многодетные на детей, так ежемес. Пособия на ребенка (детей) , ежемес. Денежная выплата семьям при рождении 3-го ребенка, получили пособие для подгогтовки детей к началу учеб. Года. Но ГСП (по нашей причине) не получали. Для получении справки о статусе нашей семьи как малоимущей был отказ - "не является малоимущей семьей" . Правомерно ли нам отказали? Живем в ХМАО-Югре.

Здравствуйте! ПФР отказал в покупке квартиры на мат капитал с пл.33 кв из-за малой площади. У нас трое детей. Никакого жилья у нас на данный момент нет. Првомерны ли действия пенсионного фонда?

Скажите пожалуйста. У меня есть два дома оба они не жилые на данный момент. Могу ли я встать на очередь на жильё как мало обеспеченная многодетная семья? Трое детей, живём на сьемном доме. И куда мне обратиться.? статус многодетной и малообеспеченой семьи у нас уже есть. Что нам делать дальше?

Была куплена квартира в ипотеку, будучи не в браке, сейчас хотела рефинансировать ипотеку под другой процент. Сейчас нахожусь в браке и был внесен мат. капитал на частичное погашение ипотеки, было взято обязательство нотариальное на разделение долей после снятия обременения с квартиры на всех членов семьи (дети, и в том числе и муж, который не участвовал в покупке и ипотеке и выплатах). Могу ли я сейчас заключить брачный договор с мужем, о том что он не имеет доли в этой квартире для ипотеки, что я одна выгодоприобретатель? Он согласен на данный договор.

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью.

Квартира в совместной собственности супругов.

Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена.

Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей.

Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой?

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Мой дядя жил в официальном браке (10 лет) с женой, совместно приобрели квартиру, но оформили на жену, в квартире он прописан, с женой на данный момент не живут, официально не разведены. Сегодня жена приехала со своей матерью и выставили дядю за дверь, сказав, что тут теперь будет жить её мать. Имеет ли она на это право? Можно ли доказать, что дядя тоже участвовал в покупке квартиры и имеет на неё права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Я с ребёнком мать одиночка, но я вышла замуж, и в перерасчёте об выплатах мне отказали. Что муж не работал официально в 2020 году. Он стоял на бирже с ноября 2020 по февраль 2021, сейчас работает официально. Почему мне отказали.. я подаю на ребёнка пособия, с ребёнком я мать одиночка.

Если одна квартира в ипотеке, а вторая была куплена в ипотеку и средства по программе молодая семья, так же внесли мат капитал и 100000 на третьего ребенка. У юриста были оформлены обязательства выделить доли детям. На тот момент это не было сделано. Мне отказали в пособии с 3-7 лет так как у нас жилая площадь привысила 24 кв м. Это был апрель-май 2021 года. Возможно ли это оспорить через суд? Как рассчитывается жилье при этом пособии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение