Отказ в выплатах на детей - правомерность на основании постановления правительства и ситуация малообеспеченной семьи

• г. Саратов

Отказали в выплатах на детей от 3 до 7 лет. На основании постановления правительства РФ от 31.03.2020 п. 16.г. Квартира в которой мы живём 76.6 кв. м. вторая квартира 33,7 кв.м. мат, капитал (она в ипотеке) в ней живёт с момента покупки мой дядя. Мы являемся малообеспеченой семьёй официально, получаем пособия на детей и льготу в д. Саду и школе. Т. Е. Официально мы мало обеспеченная семья, но в данных выплотах нам отказ именно из за площади более 24 кв. м., но квартира то в ипотеке. Правомерно ли отказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, поскольку для целей этой выплаты в расчет принимается ваше имущество, а для оформления других льгот имущество не учитывается. Вот и вся разница.