Можно ли применять воздушку для защиты своей придомовой территории при наличии детей?

• г. Краснодар

На территорию придомовую забежала собака. Пытались выгнать-кидается. Применила воздушку, чтобы припугнуть и попала в неё. Имею ли я право охранять свою территорию таким образом. Во дворе в это время находился ребенок 7 месяцев и 9 лет.

Ответы на вопрос (6):

Нет, применять в указанном случае оружие, неправомерно. Будете оштрафованы и за собаку ответите. При детях - вообще вплоть до уголовки...

Спросить
Пожаловаться

Имеете право защищать свою территорию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Снежана собака бездомная или у нее есть хозяин?

Вы вели себя правильно. Вопрос кто за это ответит, если собака бродячая то муниципалитет, если есть хозяин, то хозяин.

Спросить
Пожаловаться

Вы все правильно сделали, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Снежана, здравствуйте. Вы не несёте ответственности за это. Вы защищали дом и детей, она могла на Вас напасть и причинить вред

Да, собаку жалко, но хозяин собаки или бездомной собаки (администрация района) обязаны следить и не допускать агрессивного поведения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Детей я завела в дом к тому моменту, потому что собака вела себя агрессивно.

Спросить
Пожаловаться

Соседская охотничья собака забежала во двор частного дома и задушила 5 куриц. Хозяин куриц на территории своего двора убил собаку вилами. Хозяин собаки грозит иском в суд и требует деньги.

Моя собака забежала в чужой двор, но двор не огорожен забором. Я забрала собаку и зашла тоже на территорию двора. Хозяин двора подал заявление в милицию, что делать?

Я находился у себя в гараже. Гаражный кооператив находится недалеко от жилых домов. У меня немецкая овчарка, находилась у гаража без намордника, время уже было позднее. В гаражный кооператив ходят выгуливать собак. Моя собака подбежала к собаке и укусила ее. Хозяин держал свою собаку на поводке и пытаясь откинуть мою собаку ногой, она его прикусила. Имею ли я право, держать свою собаку без намордника, находясь в своём гараже, на не охраняемой территории?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Во дворе моего дома женщина продаёт в будке овощи, с ней во двор приходит большая собака. Сама женщина не является жильцом моего дома. Её собака кидается на женщин и детей, мужчин боится. Причин к нападению нет, никто собаку не дразнит. Нападает и кусается, хозяйка собаки это отрицает. Боюсь выходить с свой собственный двор. Что делать?

Сосед угрожет отравить собаку, его дети её дразнят. Собака находится на територии частного двора и за пределы не выходит. Порода собаки Ожноруская овчарка. На воротах есть опознавательный знак, Что во дворе есть злая собака.

Живу в деревне недалеко от города, участок стоит так что здание фельдшерского пункта стоит прямо во дворе, а справа за забором территория фельдшерского пункта, на эту территорию забежала чья-то собака и начала лаять, мои собаки перепрыгнули через забор, загрызли её и вернулись обратно во двор. Позже мне позвонили с администрации села и не давая вставить мне хоть слова стали повышать голос, сказали что приедет участковый и застрелит моих собак, также говорили, что пытались отбить ту собаку у наших (2 кавказских овчарки) сняли это на камеру, что били наших собак палками и пытались отогнать, но когда я это увидела там никого не было даже близко, да и к тому же с нашими собаками занималась кинолог и надрессировала их так, что при виде палки они начинают защищаться. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, моя собака задушила йоркширский терьера, убежала со двора, забежала на чужой участок и задушила. Соседи на отказ, чтобы я компенсировала за собаку, это и понятно, своя собака никого не заменит. Что может быть и какие последствия?

Такой вопрос. На территорию моего дома, точнее участка забежала соседская (как выяснилась позже) собака. Сцепилась с моей собакой, которая была привязана. Потом стала бродить по нашему огороду. Муж выстрелил в эту собаку из пневматического ружья. Теперь соседка обвиняет мужа, что собака стала инвалидом, собирается подавать в суд. У нас двое маленьких детей, чужая собака на нашей территории - потенциальная опасность. Права ли соседка со своими обвинениями? Имел ли право муж стрелять в данной ситуации?

У нас дом на 4_ёх хозяев, общие ворота и тропинка во дворе у каждого есть своя земля, держу на своём участке на привязи собаку крупной породы, собаку приобрели недавно, щенок 7 мес. На соседей не кидается, но гавкает. Соседи требуют что бы собаку убрали. Пугают участковым. Собака находится на частной территории. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение