Что может быть, если я не уплатила на е - капусте займ? И поменяла паспорт и фамилию.

• г. Краснодар

Что может быть, если я не уплатила на е - капусте займ? И поменяла паспорт и фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Через суд долг будет взыскан с вас.

Доброго дня Зинаида.

Смена ФИО, паспорта, пола - не избавить от того что Вы остаетесь Вы.

неоплата кредита - может быть расценена как мошенничество (ст. 159 УК РФ) если будет доказано что Вы кредит брали специально и не имели намерений его оплачивать.

Через МВД - по старому паспорту и суд и приставы и МВД отследят то и с какой текущей ФИО получил новый паспорт - так узнают о том что Вами сменены ФИО.

Анаологично и у приставов - но там все проще - они на ФИО не ориентируются они идентифицируют по СНИЛС и/или ИНН которые и вовсе не меняются.

Обмен паспорта никак не повлияет на Вашу ситуацию с микрозаймом.

Договор микрозайма составлен со старыми данными, но там может быть условие о необходимости сообщать о смене данных заемщика и предусмотрены санкции, за нарушение условий договора. В связи с чем условия договор могут быть пересмотрены в худшую для Вас сторону.

Даже если в договоре нет такого условия, это вовсе не означает, что с Вас спишут долг. В случае подачи искового заявления в суд о взыскании задолженности, Ваши новые данные легко привязать к старым. Это могут по запросу суда через ИФМС. прокуратуру и полицию.