Жительница написала в прокуратуру и Википедию из-за оскорбления Президента - должна ли она бояться возможного привлечения к ответственности?

• г. Архангельск

Написала в прокуратуру, на Википедию за оскорбление чести и достоинства президента В.В. Путина, прося заблокировать данный ресурс, в ссылке на данный ресурс, это оскорбление прописано, теперь спать не могу боюсь хоть бы саму не привыкли, могут ли привлечь и меня тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а Вас за что привлекать будут?

Не бойтесь.

Спросить
Пожаловаться

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Был суд, меня обвеняют за оскарбление, унижение достоинства и чести. Хотя меня оскарблял тоже. Ударил меня ногой в живот. Я написала заявлени только на избеение и сняла побои. Но моё заявление не стал расмотривать судья. Мол надо переделать. Могу ли я написать встречный иск по оскарблению в мой адрес? И почему судья не расматривает сразу два дела побои мои и оскарбление?

Скажите по запросу судьи с одной организации пришли сведения порочащие мою честь и достоинство могу ли я в этом же судебном заседании, подать встречное о защите чести и достоинства на данную организацию, которая написала про меня клевету!

На меня написали заявление в прокуратуру за оскорбления 5.61 КоАп РФ. могу ли я подать иск на заявителя (если он не докажет что я его оскорбляла) о защите чести и достоинства?

Получил матерные оскорбления в соц. сетях от МФО на-ходящейся в г.Москва. Сам нахожусь в Крыму. Могу ли я по поводу оскорбления, защиты чести и достоинства написать заявление в местную прокуратуру, или обязательно обращаться в прокуратуру г.Москва?

Здравствуйте. Ситуация такова: могу ли я обратиться к прокурору района города с заявлением о защите чести и достоинства? Проработав директором школы, ушла в учителя. Одна родительница написала письмо в прокуратуру о том, что, якобы, раньше собирала деньги с родителей. О том, что я судима и.т.п. Могу ли я защитить свою честь, написав заявление в прокуратуру и каков ход мох действий. Будет ли в этом толк и есть ли шанс отстоять свои честь и достоинство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли избежать наказания за оскорбление?

Если женщина якобы оскорбила женщину в офисе авиакассы и имеются 2 свидетельницы-сотрудницы, но спровоцировала ситуацию сама женщина. Вины я своей не признаю, т.к. личного оскорбления не было, с протоколом я не согласна. Как я могу избежать наказания и защитить свою честь и достоинство и привлечь данных лиц с предоставлением заведомоложных данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение