Пенсионерка без работы хочет получить отсрочку или каникулы по кредиту - какие аргументы будут наиболее убедительны?

• г. Йошкар-Ола

Я пенсионерка неработающая, пенсия единственный источник дохода, хочу написать заявление на имя банка о предоставлении отсрочки или каникул. Какая аргументация основная должна быть?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вам откажут при любой аргументации.

Изучите уже ст. 446 ГПК РФ и статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", если платить не будете и долг взыщут по суду.

Добрый день!

Судебного акта еще нет о взыскании с Вас задолженности?

Подавайте в банк заявление о предоставлении реструктуризации (уменьшение ежемесячного платежа с увеличением срока кредита).

Банк может и отказать!

Тогда делаете проще - Вы ничего не оплачивайте.

Банк обращается с иском в суд.

Потом исполнительный лист банк подает приставу, а пристав возбуждает исполнительное производство.

И тут Вы подаете приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Если пенсия равна или меньше прожиточного минимума, то её сохранят и не будут на нее обращать взыскание!