Пенсионерка без работы хочет получить отсрочку или каникулы по кредиту - какие аргументы будут наиболее убедительны?

• г. Йошкар-Ола

Я пенсионерка неработающая, пенсия единственный источник дохода, хочу написать заявление на имя банка о предоставлении отсрочки или каникул. Какая аргументация основная должна быть?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вам откажут при любой аргументации.

Спросить
Пожаловаться

Изучите уже ст. 446 ГПК РФ и статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", если платить не будете и долг взыщут по суду.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Судебного акта еще нет о взыскании с Вас задолженности?

Подавайте в банк заявление о предоставлении реструктуризации (уменьшение ежемесячного платежа с увеличением срока кредита).

Банк может и отказать!

Тогда делаете проще - Вы ничего не оплачивайте.

Банк обращается с иском в суд.

Потом исполнительный лист банк подает приставу, а пристав возбуждает исполнительное производство.

И тут Вы подаете приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Если пенсия равна или меньше прожиточного минимума, то её сохранят и не будут на нее обращать взыскание!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли писать заявление на имя банка для отсрочки платежа по потребительскому кредиту, какая статья на предоставление каникул и можно ли написать заявление через госуслуги или лучше напрямую через банк?

Хочу написать в банк заявление на предоставлении отсрочки платежа или кредитные каникулы. Подскажите пожалуйста статью из закона о банковской деятельности, которая дает такое право. Она ведь ведь должна быть?

У пенсионерки есть долг по квартплате, суд вынес решение, суд.приставы сняли ВСЮ пенсию с карты, эта пенсия единственный источник дохода, имеют ли право суд. приставы снимать всю пенсию или же можно как-то оспорить, чтобы снимали часть, ведь источника дохода у нее больше нет.

Я пенсионерка. Пенсия перечисляется на карту. Пенсия-единственный источник моего дохода. Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию.

Имею 2 счета в сбербанке - текущий, куда поступает пенсия (других поступлений нет, пенсия - единственный источник дохода, неработающая пенсионерка) и кредитный (по кредитной карте). По гражданскому делу был наложен арест на оба счета, в результате я, не имея других источников дохода, кроме пенсии, не имела возможности выплачивать платежи по кредиту. Несколько дней назад удалось снять арест, на текущем счете накопилась некоторая сумма. Может ли банк безакцептно, без моего согласия и без решения суда снимать средства с моего текущего счета (накопившуюся пенсию за период ареста) в счет погашения кредита?

Единственный источник дохода пенсия. Какой максимальный размер пенсии могут взыскивать по исполнительному листу для погашения кредита банка.

Я

ПЕНСИОНЕРКА, и у меня заблокировали банковскую карту на которую поступает пенсия, единственный источник дохода, куда обратиться и что сделать, как получить пенсию,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление судебным приставам по поводу взыскании долга по коммунальным платежам. Банк списывает всю пенсию, а это единственный источник дохода) спасибо))

Ув.юристы. По решению суда должна n сумму банку. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до сентября 2012 года. Хочу написать заявление об отсрочке платежей. Поскажите на какой срок реально получить отсрочку? Рассрочка не подходит, тк платить сейчас нечего вообще. Могу ли я просить отсрочки до исполнения ребенку 3 лет. Ну должна быть хоть какая то справедливость для матерей, а то никаких поблажек от банков нет. Я хочу законными способами наказать банк за не предоставление отсрочек, реструктуризаций и вообще не желание идти на какие то компромисы.

У меня арестовали счет на который приходит пенсия (я инвалид-детства), после предоставления справок с пенсионного фонда арест сняли. Вопрос: в течении какого времени на мой счет должны вернуться 50% от пенсии (единственный источник дохода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение