Как возместить расходы на бензин при ремонте авто по КАСКО?

• г. Новосибирск

Отремонтировали авто по КАСКО, но пришлось несколько раз ездить в другой город более 600 км., в сервис, автосалон, банк, как и с кого можно взыскать расходы на бензин, с виновника или собственника (юрид лицо) или со страховой Собственника, виновника с кого реально) СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

необходимо подать исковое заявление на виновника ДТП. За более детальной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! с виновника. но нужны будут доказательства:чеки, квитанции

Спросить
Пожаловаться

Взыскать можно с виновника в виде убытков, но только в том случае, если вы докажете необходимость этих расходов: например, если автосервисов ближе нет, документы в страховую компанию по почте вы направить не могли, получить деньги на счет в другом банке (отделения которого есть в вашем населенном пункте или ближе 600 км.) вы не могли.

То, что у вас КАСКО, и страховая сказала "нужно ехать за 600км." аргументом для возложения этих расходов на виновника не является.

Спросить
Пожаловаться

13 июля 2012 г. Попали в аварию с участие нескольких авто. Виновник-один. Ущерб у всех был более 160 тыс. Наш авто был застрахован по КАСКО. Отремонтировали на СТО дилера. Можно ли подать иск по УТС против страховой (по КАСКО) или против виновника вреда. Не истек ли срок исковой давности (более 2 лет).

Дтп, я не собственник авто, у меня есть осаго, но нет каско. Я стоял припаркованным, виновник тоже не собственник, без осаго (срок закончился 3 дня) и без каско. Кто должен возместить собственнику авто причиненный ущерб? Собственник-виновник или моя страховая компания, а СК возмещает свои убытки через суд с виновника собственника Дтп? Спасибо.

Я попала в ДТП. (авто на гарантии, у меня КАСКО) Страховая мне отремонтировала автомобиль, но часть суммы я заплатила самостоятельно в сервисе, т. к. посчитали износ машины. С кого теперь мне взыскать потраченные деньги? С виновника ДТП или с владельца авто, который доверил свой автомобиль не вписанному в страховку виновнику? Прошу Вас образец заявления. Заранее благодарна...!

У меня новое авто. Через месяц виновник догнал авто. По каско авто починили, НО У ВИНОВНИКА НЕТУ ОСАГО (просрочен осаго). с кого теперь брать утерю товарной стоимости авто? С моей страховой компании каско? С моей страховой компании осаго? Или с виновника? Нужно ли делать оценку?

Я попал в дтп застрахован каско и осаго. Машине 6 месяцев гарантийная. Ущерб более 160 тыс руб. виновник застрахован по осаго безработный. С кого взыскивать утс? со своей страховой по каско или со страховой виновника по осаго или с виновника?

Попал в ДТП у виновника полис ОСАГО просрочен и плюс ко всему собственник другой (собственник м=и виновник авто родственники. Сейчас вопрос на кого мне подавать в суд? На собственника или на виновника?

Собственник авто - Юр лицо. Виновник - физ. лицо. Интересует территориальная подсудность иска к страховой и виновнику от юр лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, виновник не я. Для того чтобы взыскать УТС авто необходимо провести независимую экспертизу. Экспертизу по УТС авто проводят до ремонта авто или после или неважно? И с кого её требовать? Я застрахована по ОСАГО и по КАСКО страховые компании разные. Виновник застрахован только по ОСАГО. И если сумма ущерба моего авто составит более 120 т р, страховая виновника обязана оплатить УТС или только в пределах этой суммы, а всё свыше к виновнику!? То есть на него в суд подавать? В правилах моей страховой компании по КАСКО ничего не прописано про УТС, а сотрудники компании говорят что по УТС ущерб не возмещают. КАСКО также не покрывает ремонт доп оборудования, это тоже с виновника ДТП требовать через суд?

У меня новый авто попал в ДТП, авто застраховано по КАСКО, страховая компания отремонтировало авто... Я сделала оценку утраты товарной стоимости? Могу я взыскать утрату товарной стоимости со страховой компании? Или должна с виновника взыскивать через суд?

После покупки б.у. авто в автосалоне, обнаружились серьёзные неполадки, для регистрации авто мне пришлось потратиться на ремонт. Автосалон по телефону пообещал помочь з.ч., но дальше в письменном виде отказал. Как мне взыскать с них расходы на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение