Гражданский муж не выплачивает 10% от зарплаты - как повлияет лечение на приговор суда?

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж по решению суда должен выплачивать 10 % от зарплаты в течение 10 месяцев. На работу он так и не устроился. Инспектор подала в суд за нарушение исполнения наказания. Муж болен алкоголизмом, поэтому и не смог пойти на работу. Сейчас он встал на учёт в наркологический диспансер и лежит на лечении. Как это повлияет на приговор суда? Изменят ли ему наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы недоговариваете

У него исправительные работы

Направление на работу ему должны были дать в УИИ

Ему дали направление, а он наплевал.

Это злостное уклонение

Теперь заменят на лишение свободы 3:1 (три месяца 10 дней колонии) или на принудительные работы 1:1

Здравствуйте!

Вы недоговариваете

У него исправительные работы

Ему дали направление, а он наплевал.

Это злостное уклонение