Здраствуйте! Подскажите почему Презедент РФ ВВ Рутин обьявил повышение пенсии сотрудников УИС на 8.6 % , а в итоге только на 6.7%?

• г. Кемерово

Почему Презедент РФ ВВ Рутин обьявил повышение пенсии сотрудников УИС на 8.6 % , а в итоге только на 6.7%?

С 1 января было повышение пенсий, а с 1 апреля повышении социальной пенсии, мне вчера пришла пенсия без доплаты. Я инвалид 2 группы (2) с 2002 года, но мне почему-то добавки нет. правомерно это или нет?

На сколько повысится пенсия. 3% повышение действующей пенсии + 3% от перерасчета оклада с которого ушел на пенсию, итого на 6%. Или всего только на 3%. СПАСИБО.

Мне платят пенсию, дополнительно к ней социальную доплату. Однако, когда идёт повышение пенсий на объявленный государством процент, то ПФ мне из социальной доплаты перечисляет в основную пенсию, которая растёт, а социальная доплата уменьшается. Фактически получается, что я не получаю повышения по процентам. Только по повышению самой социально доплаты и растёт пенсия. Там повышают, а ПФ отрывает кусок и перечисляет на счёт основной. Правомерны ли действия работников ПФ?

"Если я сотрудник ФСИН, имеющий льготную выслугу для назначения пенсии (15 календарных лет, из них 1 год за 1,5 10 лет) увольняюсь из УИС и восстанавливаюсь на работу в следственный комитет 50% от какой пенсии мне будут платить?" (от назначенной в УИС или СКР, мне пересчитают пенсию по законам расчёта пенсии для сотрудников СКР, т.к расчёты пенсий в этих двух системах отличаются-пенсия в СКР больше)

Я вдова инвалида Вов, мой стаж работы 45 лет. В феврале 2015 при повышении пенсии мне прибавили только около 700 руб. Мне еще не платят и транспортные. Я свою пенсию заработала своим трудом, почему же я не имею права на такое повышение, которое получили пенсионеры?

Переводили пенсию на карточку двумя платежами-6196,06 и 2291,94 итог 8488. После февральского повышения пенсии получила-6530,64 и 1957,36 итог тот-же 8488. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предыдущий вопрос по повышению пенсий юристы не дали вразумительного ответа, тогда спрашиваю конкретно: почему крымчанам, у кого пенсия 8000 руб, имеющим стаж работы более 20 лет (женщины) не повышается пенсия? Однако, у кого пенсия более 17000 рублей - прошло уже второе повышение? Этот вопрос волнует не только меня, таких пенсионеров в Крыму большинство.

Я проходил службу в уголовно исполнительной системе в лечебно исправительном учреждении N 3 УИН МЮ РФ по Тверской области. При выходе на пенсию по выслуге лет из расчета пенсии были исключены надбавки за работу с осужденными болными туберкулезом и строгие условия содержания. До мая 2003 г. эти надбавки входили в расчет нам отвечают что работники пенсионного отдела УИН не правильно расчитывали пенсии с 1993 по 2003 года. Почему тогда они не произвели перерасчет пенсий сотрудников вышедших на пенсию с 1993 по 2003 г. Правомерны или нет действия сотрудников пенсионного отдела УИН в вопросе исключения этих надбавок из расчета пении. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение