Как осуществить легальную работу с иностранным репетитором в России - советы и инструкции

• г. Москва

Как легально вести деятельность с иностранным репетитором?

Репетитор может находится в РФ и за её пределами. Счёт в РФ банке открыт. В РФ может быть менее и более 180 дней.

Какие действия нужно совершить, чтобы легально отправлять ему денежные средства со счёта?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ за работника платит работодатель в валюте страны пребывания

Если репетитор работает за границей, то подает декларацию в своей стране

Оплату вы можете осуществлять денежными переводами, но есть вероятность интереса к Вам со стороны Росфинмониторинга

Более подробные консультации Вы можете получить в обращении к юристам в личные сообщения.