После смерти мужа достался автомобиль. Через неделю продала его за 225000 р.Нужно ли подавать в налоговую 3-ндфл?

• г. Краснодар

После смерти мужа достался автомобиль. Через неделю продала его за 225000 р.Нужно ли подавать в налоговую 3-ндфл?

Ответы на вопрос (4):

Да,так как сумма продажи больше суммы вычета, а 3 года вы автомобилем не владеете. Если конечно вы не нажили ее в браке, если автомобиль куплен в браке то срок владения исчисляется с момента регистрации вашего мужа в птс.

Спросить
Пожаловаться

Если с момента принятия наследства прошло менее трех лет, то возникает НДФЛ с продажи транспортного средства в размере 13 % от суммы по договору купли-продажи. Однако налогоплательщик имеет право на вычет в размере 250 000 рублей, то есть сумма до 250 000 рублей НДФЛ не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как доход до 250 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Другие наследники вправе вам предъявить претензии по авто.

До 250 000,00 руб. налог не платится, но в налоговую отчитайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ в налоговую, от продажи земельного пая, если он достался по наследству, собственник владел им менее трех лет и продал его за 450000 тысяч?

Автомобиль достался по наследству мужа ввиду его смерти, я его продала, должна ли я подавать декларацию о доходах от продажи авто. На себя его я не переоформляла.

Хочу обменять земельный участок на автомобиль по договору мены. После получения автомобиля мне нужно будет подавать налоговую декларацию НДФЛ-3?

Здравствуйте! У меня квартира досталась по наследству после смерти родителей. Я её продал через 1,5 года. Надо ли подавать 3 ндфл в налоговую?

По наследству после смерти папы достался автомобиль. Продажная цена его составила 150 000 руб. Какую сумму НДФЛ нужно уплатить в бюджет. Спасибо.

Здравстуйие. У меня такой вопрос: Я пенсионерка после смерти мужа я продала его автомобиль на сумму свыше 250 тыс, он являлся собственником транспорта более трёх лет, после его кончины мне пришлось переоформить автор на себя. Какие документы мне нужно подавать в налоговую и нужно ли мне платить налог с продажи авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа мне в наследство достался автомобиль, который был приобретён им, (мы состояли браке) более, чем 3 года назад. Вступив в наследство я его продала сразу (через 6 месяцев после смерти) за 450 тыс. рублей, должна ли я платить налоги?

После смерти отца мне в наследство достался автомобиль, вступив в наслество я его продала сразу (через 7 месяцев после смерти) за 240 тыс рублей, должна ли я платить налоги, если да то какой процент?

После смерти мужа достался автомобиль по наследству. Через неделю вступаю в права и одновременно продаю машину. Нужно ли мне ее ставить на учет и снимать с учета? Или это делает сам покупатель и мое присутствие необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение