Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19249

29.10.2000, 21:36

Находясь в отпуске без содержания, работал по трудовому соглашению на другом предприятии, вахтовым методом на Севере.

Сейчас это предприятие приняло меня на постоянную работу, так же вахтовым методом. Войдет ли время работы по трудовому соглашению в стаж, дающий право на получение Северных надбавок.

Ответы юристов

30.10.2000, 18:32

В соответствии с п.5 Основных положений об организации работ вахтовым методом в общий трудовой стаж включаются все календарные отбытые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях дни. Разницы между работой по совместительству и по основному месту работы в Основных Положениях не делается.

Вопрос № 8340708

14.10.2015, 04:38

Могу я взять отпуск без содержания работая на предприятии на один два месяца до достижения ребёнка 3 лет по уходу за ним?

Могу я взять отпуск без содержания работая на предприятии на один два месяца до достижения ребёнка 3 лет по уходу за ним?

Ответы юристов

14.10.2015, 04:42

Да, это Ваше право - ст. 256 ТК РФ.

14.10.2015, 04:43

Вы имеете право оформить отпуск по уходу за своим ребенком до 3 х лет. (пока ребенку не наступит 3 года)

Вопрос № 5718603

25.12.2014, 10:02

Могу ли я взять отпуск без содержания заработной платы и на сколько дней работаю на севере по вахте по месяцу.

Могу ли я взять отпуск без содержания заработной платы и на сколько дней работаю на севере по вахте по месяцу.

Ответы юристов

25.12.2014, 10:04

Если договоритесь со свои начальством то такой отпуск можете взять любой продолжительностью.

Вопрос № 14393921

15.07.2018, 15:33

Работаю на Севере вахтовым методом. Могу я уволиться с организации без отработки находясь на меж вахтовом отдыхе. Спасибо.

Работаю на Севере вахтовым методом. Могу я уволиться с организации без отработки находясь на меж вахтовом отдыхе. Спасибо.

Ответы юристов

15.07.2018, 15:50

Можете. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а где вы будете эти две недели на отдыхе, на больничном, в отпуске и т.п не имеет значения. Согласно СТ. 80 ТК РФ

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вопрос № 14393987

15.07.2018, 16:08

Как об увольнении в письменной форме предупредить работодателя находясь на отдыхе.

Ответы юристов

15.07.2018, 16:10

Можете отправить либо заказным письмом с описью, либо курьерской службой с описью так как в случае обращения в суд придется доказывать факт надлежащего уведомления.

Всего Вам наилучшего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских