Вследствии пожара у соседа мою квартиру залило. Повреждены обои и потолочная плитка. Виновник погиб. Наследников нет. Что делать?

• г. Мурманск

Вследствии пожара у соседа мою квартиру залило. Повреждены обои и потолочная плитка. Виновник погиб. Наследников нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае Вы не сможете взыскать ущерб, так как нет ни наследников, ни правопреемников.

Виновник погибший собственник квартиры.

Если подадите в суд на администрацию либо УК, Ваш иск отклонят.

Если нет страховки квартиры, увы, ничего не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Если виновник погиб, а наследников нет, квартира отойдет городу, вот городу как правопреемнику и предъЯвите.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если не будет завещания, не будет наследников по закону или все наследники откажутся от наследства, квартира перейдет в собственность города или муниципального образования как выморочное имущество.

Российская Федерация, ее субъекты и муниципальные образования — это тоже наследники, которые могут отвечать за имущественный вред, причиненный наследодателем. Об этом говорит и Верховный суд. К кому нужно будет подавать иск о возмещении вреда, будет зависеть от того, кто унаследовал имущество. Если Российская Федерация — к Росимуществу, если город — к территориальному управлению Росимущества и дополнительно привлекать город (муниципальное образование) как самостоятельное лицо.

Но в целом с выморочным имуществом все очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Если нет наследников, - квартира становится выморочным имуществом, переходит в собственность Муниципалитета. (по Иску Администрации). Ждите, когда это произойдет и подавайте Иск к новому собственнику (Администрация города)

Спросить
Пожаловаться

При тушении пожара залили мою квартиру. Виновник пожара погиб, сгорел. Кто мне должен оплатить ущерб от затопления. И кто мне оплатит ремонт квартиры. Испорчены потолки и обои.

При тушении пожара, у соседа с верху, мою квартиру залило водой! Обои, потолочка, отпали! Мебель тоже пострадала! У него квартира не приватизирована! Моя приватизирована! Что делать? Кто возмещать ремонт будет? Дом старый,

В квартире этажом выше произошел пожар. При тушении мою квартиру залило. Моя квартира приватизирована, наверху нет. Виновник погиб, жил один. Должна ли управляющая компания сделать мне ремонт или как-то компенсировать ремонт? Спасибо.

Сегодня 14.12.14 г. по причине взорвавшегося телевизора прозошло возгорание квартиры в ней находился мой парализованный отец соседи успели вынести и своими силами потушить возгорание, залили водой ниже находящеюся квартиру в квартире сгорела мебельная стенка, шкаф с одеждой, кровать, выгорели обои потолочная плитка из ПВХ. подъезд закопчен. Квартира находится в социальном найме не застрахована. По закону полагается какая-либо компенсация и какой порядок её оформления?

Был пожар, погиб дедушка (собственнк квартиры), пожарные залили квартиру снизу... соседи подали в суд, квартира перешла по завещанию несовершенной девочке кто будет удовлетворять иск соседей, ведь на момент пожара дедушка единственный собственник? Заранее большое спасибо.

Сосед на 3 этаже поджег квартиру (так сказал сам). Мы вызвали пожарных, пожар потушили, но квартиры на 2 и 1 этажах залило. Наши дальнейшие действия? Как ущерб взыскать с виновника пожара?

У нас в квартире произошел пожар и при его тушении залило нижнею квартиру (квартира у них застрахована) виновник пожара сейчас в больнице и останется инвалидом! Кто будем возмещать ущерб соседям!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При тушении пожара у соседей, залили мою квартиру этажом ниже, моя квартира муниципальная, в ней сделан ремонт, получена 3 месяца назад. Соседка по чьей вине произошел пожар, пьющая пенсионерка. Кто возместит мне принесенный ущерб за ремонт квартиры?

У меня в квартире был пожар (пожарники составили акт что мы в пожаре не виноваты замкнула электропроводку) водой залило квартиру под нами. Квартира у нас муниципальная. У соседей квартира собственная застрахована в страховой компании.

Сейчас соседи требуют с нас возмещение ущерба после пожара. Законно ли это? или должен платить тот чья квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение