Ответственность за анонимные записи в Vkontakte - кто несёт её и как не попасть под статью?

• г. Москва

Кто несёт ответственность за публикацию анонимных записей Вконтакте от имени сообщества? Допустим гражданин предложил анонимную публикацию, а кто-то увидел, что она нарушает чьи-то права и обратился в суд? Кто в таком случае отвечает за её размещение и как автору, предложившему анонимный пост не попасть под какую-то статью?

Ответы на вопрос (1):

Элементарно, не нужно постить то, что не знаешь сам и не проверил.