Правомерны ли требования врачей о предоставлении военного билета при прохождении медкомиссии для оперативных дежурных в сетевых магазинах?

• г. Тула

Скажите пожалуйста! Насколько правомерны требования врачей о предоставлении военного билета при прохождении медкомиссии. Я работаю в сетевом магазине на должности оперативного дежурного, нас как бы считают охраной, но на самом деле по специальности мы контролёры. У нас нет никаких спец средств и тем более оружия. Мы во общем не имеем права пользоваться всё этим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не правомерны требовать военный билет.