Новый водопровод - обязательные колодцы за пределами домов и проблема грунтовых вод. Как затребовать проект вдоль автодороги?

• г. Краснодар

У нас на улице прокладывают новый водопровод взамен старого. Заставляют ставить колодцы со счетчиками за пределами домовладения и оплачивать врезку. При этом близко грусталые воды. И подскажите имеем ли мы право затребовать проект нового водопровода. Который проложили не вдоль границ с домовладения а вдоль автодороги.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, но что вам это даст.