Может ли пристав перенаправить алименты на погашение долгов?

• г. Брянск

Возникла такая ситуация. У меня имеются 2 исполнительных листа у пристава, долги по кредитам. Также я подала на алименты на бывшего мужа. Приставы по алиментам и по задолжностям разные. У меня вопрос, может ли пристав алименты, которые поступают им на счет, перекинуть их на мои долги по кредитам в счет погашения?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Алименты предназначаются детям (и в ряде случаев вам), а не для обеспечения кредитных обязательств (см. ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").