Уменя внж чтоби подавать на гражданство куда мне надо обратиться и кокие документы нужно я на основание сыну получиль внж.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Пакет документов для гражданства РФ после ВНЖ включает следующее: два экземпляра заявления; вид на жительство; документы, являющиеся подтверждением наличия легального и постоянного источника дохода не менее минимального, установленного законом. Это может быть справка о доходах, налоговая декларация, трудовой договор или книжка, подтверждение получения социальных выплат, справка из банка.

Подавать документы требуется в главное управление Министерства внутренних дел по месту выдачи вида на жительство или месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я получил Внж. Собираюсь подавать на гражданство. Я из Казахстана. У меня есть сестра с гражданством РФ. Какие документы мне понадобятся для получения гражданства?

Вопрос касается РВП несовершеннолетнего.

У меня ВНЖ (гражданство Узбекистан), у сына РВП-заканчиватся, не во время пошли подавать на ВНЖ, соответственно собираемся выехать и въехать и начинать все заново. Свои документы я получала по квоте. Вопрос-а сыну надо подавать на квоту или по мне он идет вне квоты?

И еще, могут ли мне отказать в выдаче РВП, если у меня нет оснований для получения РВП вне квоты. (Для попадания в квоту нужно, чтобы супруг имел гражданство РФ, а мы имеем только ВНЖ, выданный в 2001 году)?

Замужем за гр.РФ 13 лет. подала на гражданство вне квоты в упрощенном порядке. Получила РВП в марте 2015. Когда нужно подавать на ВНЖ? Сколько по времени уйдет, чтобы получить гражданство? Заранее благодарю!

Я собираю документы для подачи оформления Гражданство России (в данный момент Украинка). Вопрос: как у куда мне нужно обратиться чтобы отказаться от гражданства? Что нужно сделать чтобы получить отказ от гражданства?

Я гражданин Азербайджана, получил ВНЖ в РФ в январе 2020 года, оснований получить российское гражданство в упрощенном порядке у меня нет, через какое время я могу подавать документы для получения гражданства РФ? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение