Опека отказывает в переводе доли от продажи на ипотеку - правомерный ли отказ?

• г. Абакан

Взяли ипотеку в размере 3800000, купили квартиру, после продажи предыдущей квартиры, долю ребёнка от продажи положили на счёт.После покупки, хотели эту сумму перевести в счёт ипотеки, опека отказывает, ссылаясь на то,что сумма маленькая. Доля была 1/15,сумма 130000. Законно ли делает опека, не разрешая погасить часть ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Верно, сумма фиксируется на счете ребенка.