Опека отказывает в переводе доли от продажи на ипотеку - правомерный ли отказ?

• г. Абакан

Взяли ипотеку в размере 3800000, купили квартиру, после продажи предыдущей квартиры, долю ребёнка от продажи положили на счёт.После покупки, хотели эту сумму перевести в счёт ипотеки, опека отказывает, ссылаясь на то,что сумма маленькая. Доля была 1/15,сумма 130000. Законно ли делает опека, не разрешая погасить часть ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Верно, сумма фиксируется на счете ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Помогите разобраться в ситуации: у ребенка была 1\2 доля в доме. Дом продали, деньги положили на счет в размере 100 тыс. рублей. Переехали в город, купили квартиру в ипотеку. Банк не разрешил выделить долю несовершеннолетним детям, только после выплаты ипотеки. Мы взяли нотариальное заверение, что выделим доли детям после выплаты ипотеки. Сейчас хотим снять деньги на ремонт этой квартиры. Органы опеки отказали, что делать?

Мы продали квартиру, где 1/3 часть была у ребенка. Разрешение было. Часть денежных средств 1/3 от продажи перечислили на счет ребенка. При покупке новой квартиры в ипотеку нам не дают использовать эти денежные средства для погашения части ипотеки ссылаясь на то что свидетельства на долю ребенка в новой квартире нет. Потому что банк оформляет ипотеку без учета ребенка. Правильно ли мне отказывают?

Назрел вопрос. Продажа квартиры с ранее прописанным там несовершеннолетним ребенком.

В квартире свекрови до приватизации были прописаны: я, муж, ребенок и она. От участия в приватизации мы с мужем отказались. И квартира разделилась в равных долях на свекровь и ребенка.

Спустя время наша семья купила квартиру в ипотеку. Выписали ребенка и прописали к себе. Ипотека еще не выплачена.

Свекровь решила продать свою квартиру, чтобы погасить часть ипотеки, но встал такой вопрос. В органах опеки сообщают, что при продаже ее квартиры, половина суммы переведут на счет ребенка и этими деньгами нельзя будет распоряжаться.

Вопрос заключается в следующем: есть ли какие-то пути решения? Деньги, которые пойдут на счет ребенка, будут лежать еще долго, и за это время, естественно обесценятся.

Разрешат ли органы опеки совершить продажу, если мы дадим обязательство после погашения ипотеки выделить долю в квартире ребенку, равную этой сумме?

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Помогите, пожалуйста. Купили квартиру в ипотеку (30 лет), прошло 3 года, как платим.

Еще имелась двухкомнатная квартира. Она была в собственности в двух долях - папа и ребенок 15 лет. Эту квартиру продали. При продаже квартиры на ребенка была оформлена дарственная на 1/2 трехкомнатной квартиры (от бабушки), положены деньги на счет (1/2 от продажи квартиры) и изначально при покупке квартиры в ипотеку ребенку была выделена в ней доля.

Теперь мы хотим снять эти средства, но опека не дает разрешение.

Средства хотели бы потратить на выплату ипотеки, хотя бы его доли в купленной квартире.

Но до последнего платежа еще далеко, сейчас 1.1 млн. остаток.

Подскажите, как можно снять средства со счета в сбербанке на оплату ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру, где была 1/3 доля ребёнка. Деньги ребёнка положили на его счёт. Купили квартиру в ипотеку, банк долю ребенку не выделил. Опека требует выделить долю. Что делать?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Планируем покупать квартиру по ипотеке, долю в квартире при покупке необходимо выделить ребенку (до этого продана доля ребенка в др. квартире). Т.о. квартира будет в долях муж (заемщик)+жена (созаемщик)+ребенок 14 лет. Ипотеку берем только на сумму мат. капитала (второму ребенку 7 лет). Вопрос: ПФР перечислит сумму МСК в погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение