Какая ответственность возникает при некорректном указании деятельности фирмы при регистрации?

• г. Новосибирск

Если при регистрации фирмы в названии фигурирует слово "завод" либо "производитель", а в деятельности указана торговля, у налоговой могут возникнуть дополнительные вопросы? По факту продажа напрямую от одного производителя планируется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Глеб

Полагаю, что вполне можете назваться заводом, а вот к примеру банком назваться не получиться, закон о банках и банковской деятельности не позволяет.