Какая ответственность возникает при некорректном указании деятельности фирмы при регистрации?

• г. Новосибирск

Если при регистрации фирмы в названии фигурирует слово "завод" либо "производитель", а в деятельности указана торговля, у налоговой могут возникнуть дополнительные вопросы? По факту продажа напрямую от одного производителя планируется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Глеб

Полагаю, что вполне можете назваться заводом, а вот к примеру банком назваться не получиться, закон о банках и банковской деятельности не позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли наложить арест на имущество фирмы-производителя (ИП) ,если она уклоняется от выполнения обязательств по отношению к другой фирме. Есть данные, что фирма-производитель будет менять или уже меняет свое название?

Суть вопроса. Ранее фирма-покупатель запрашивала товары (товар в электронном виде) у другой фирмы-производителя, фирма-производитель товар поставляла по e-mail и выставляла счета. Но оригиналы документов (договор или лицензионный документ, накладную или акт) в бумажном виде не присылала фирме-покупателю. Точнее сказать не педоставлялись закрывающие документы.

Фирма-покупатель подала иск фирме-производителю с требованием возврата средств мотивируя не исполнения своих обязательст по требованию бухгалтерского учета (акцентируя на то, что фирма-производитель даже и действительно поставляя товар в электронном виде могла не соблюдать гарантийные обязательства).

Фирма-покупатель суд выиграла. Но фирма-производитель подала аппеляцию мотивируя тем: что

1. имеется электронная переписка и договоренность;

2. ГК разрешает не давать документы а апелировать на договор оферты на веб сайта (хотя сайт фирмы-производителя не является сервисом).

Какие могут быть контр-аргументы в защиту?

Скажите, имеем ли мы право при размещении заказа на производство продукции под своей торговой маркой на стороннем заводе (т.е. формально мы будем покупателем) указывать адрес производства, не указав название производителя (дословно: По вопросам закупок обращаться: (название нашей компании), месторасположение производства: (указываем адрес производителя без названия), а в сертификате будет указана полная информация о производителе. Дело в том, что пакет уже заказан. Помогите, пожалуйста! С уважением, Некляев Алексей.

В Казахстане находится завод по производству пива. А покупатель (торговая сеть) находится в России. Торговая сеть не является импортером. Но готова покупать товар (пиво) напрямую у производителя находящегося в Казахстане. Каким образом производитель из Казахстана может напрямую отгрузить сеть из России? Какие процедуры по совершению сделки должны быть соблюдены? Как с таможней?

Я являюсь обычным розничным потребителем продукции российского производителя – наборов для вышивания. Уже давно в рукодельном сообществе есть ряд пожеланий к наборам данного конкретного производителя. Мы обращались к производителю не раз, однако производитель просто игнорирует годами идеи. Понятно, что это может быть связано с производственными процессами, но у меня возник вопрос: можем и мы, рукодельницы, сами собраться группой, закупать наборы производителя, перепаковывать их с заменой комплектующих набора, а именно, канвы – материи, на которой вышивается дизайн, вкладывать все остальные комплектующие и может быть кое-что от себя и продавать наборы как авторскую сборку наборов для вышивания с полным сохранением информации о производителе? Какими нормами закона мы можем защитить свою деятельность от претензий производителя? Спасибо!

Недавно купил новый автомобиль у официального дилера. Скоро предстоит первое техобслуживание, рекомендуемое фирмой-производителем автомобиля. Требуется замена масла в двигателе и замена масляного фильтра. На СТО дилера предлагают заливать моторное масло только одного производителя, также и масляный фильтр только одного конкретного производителя, ссылаясь на указания фирмы-производителя автомобиля, хотя в Руководстве по эксплуатации автомобиля фирма-производитель автомобиля лишь рекомендует использовать масло данного производителя. На СТО запугивают снятием с гарантии. Вопрос:

1. Правомерны ли действия СТО дилера по навязыванию мне товара только одного конкретного производителя, не является ли это нарушением законодательства РФ? В частности ст.16 ЗоЗПП?

2. Могут ли меня лишить гарантии на автомобиль, если я пройду рекомендуемое фирмой-производителем автомобиля техобслуживание на СТО не официального дилера?

3. Не нарушает ли фирма-производитель автомобиля законодательство РФ рекомендуя автомобильное масло только одного конкретного производителя, если существуют аналогичные товары с такими же параметрами сторонних производителей?

Юридическое лицо по выставленному счету (Договор купли-продажи не заключался) купило у юридического лица грузовую шину известного производителя (этот производитель - юридическое лицо также зарегистрировано в РФ). Шина оказалась бракованной.

Вопросы

1.В рамках какого законодательного акта покупатель может предъявить иск производителю?

2.При подаче искового заявления в арбитражный суд подсудность по месту нахождения истца или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой вид деятельности выбрать ИП и какой налог?-есть сайт, хотелось бы работать по системе ДРОП-ШОППИНГ, тоесть ИСКАТЬ заказчиков на товар для производителя (женская одежда оптом и мелким оптом)-за определенный процент, склада нет товар заказчику отправляет производитель-- . (оформляю заказ, беру деньги-отправляю производителю-себе оставляю процент) можно ли применять такой?-деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, одеждой, обувью, изделиями из кожи и меха. И применять УСН?

Я закупаю товар у производителя далее нахожу клиентов и перепродаю товар, с производителем договорились о том, что он не будет напрямую продавать свой товар моим клиентам если они с ним свяжутся но это нужно прописать в доп. соглашении и производитель согласен. Какими юридическими словами нужно написать что фирма А (производитель) не имеет права продавать свой товар Фирме Б (Мой клиент) минуя фирму В (моя фирма). Спасибо. mail:drey200@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение