Отец умер, оставив завещание на жену брата. Могу ли я ознакомился с завершением.

• г. Хабаровск

Отец умер, оставив завещание на жену брата. Могу ли я ознакомился с завершением.

Ответы на вопрос (6):

ИРина, С завещанием можно ознакомиться у нотариуса, обратитесь к нему.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете - если умерший оставил открытое завещание, вам не будут чинить препятствий в ознакомлении с его текстом.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 1115 Гражданского кодекса РФ, это последнее место жительства наследодателя. Кроме того, согласно ст. 61 «Основ законодательства РФ о нотариате», нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

Спросить
Пожаловаться

Всё что не указано в Завещании делится между наследниками первой очереди по Закону.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус оповестил только наследника по завещанию. Отец завещал свою долю квартиры жене брата, получается у неё 1/2 доли и у меня 1/2.но на отце был ещё гараж. Как узнать завещал он его ей,или нет?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу, заявляйте о своем праве на наследство, нотариус Вам всё разъяснит и ознакомит с текстом завещания, если гараж там не указан, Вы будете наследовать его по закону. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, оставил завещание на маму, умер брат, месяц назад умерла мама-осталась дочь и двое сыновей умершего брата, завещания нет, какие доли каждый получит.

, его жена брала ссуду на машину но платил отец а квитанции конечно остались у жены может ли она оспорить завещание?

Мой отец имел 3 детей: Я, брат (умер), сестра находится в психдиспансере. У брата есть жена, сын.У сестры (официально разведена) есть дочь. Мне отец оставил завещание на все имущество. Могут быть у меня какие-то проблемы со вступлением в наследство по завещанию?

Мой дядя умер около года с небольшим, якобы оставив после себя завещание. У меня имеются сомнения на этот счёт. Могу ли я ознакомится с его завещанием?

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Умер отец оставил завещание на брата, я воспитываю ребенка инвалида с детства, могу ли я претендовать на наследство, если меня в завещании не указали.

У меня умер отец, я дочь от первого брака. Он оставил всё своё имущество по завещанию второй жене. Скажите пожалуйста, есть возможность опротестовать завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец жил в доме приобретенном до брака с мачехой. В 2006 году он умер, оставив завещание на дом на меня и моего брата. Брат от своей доли отказался. У мачехи обязательная доля в наследстве (в завещании она не упомянута). Как рассчитывается ее доля?

Я ребенок от первого брака. Отец оставил завещание на вторую жену. Я в завещании не упомянута. На словах он обещал свои сбережения. Могу ли я оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение