Скажите пож, я пошла на больничный с ребёнком, должен ли сам работатодатель мой оплатить 3 дня б.л.

• г. Красноярск

Скажите пож, я пошла на больничный с ребёнком, должен ли сам работатодатель мой оплатить 3 дня б.л.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан оплатить первые 3 дня больничного, а остальное, ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, вот если меня уволили и я сразу пошла на больничный с ребенком мне его должны его оплатить? Бухгалтерия говорит, что они его бы оплатили если б это был мой больничный, а не с ребенком?

Я написала заявление на увольнение 19 июня, т.е. последний мой рабочий день после отработки должен быть 3 июля. Я пошла на больничный по уходу за ребенком 25 июня. День моего последнего рабочего дня прошел, а я еще на больничным. Когда я принесу им больничный могут ли они меня заставить работать, сказать что раз пришла то работай? Или я могу только принести больничный и получить расчетные?

Под скажите перед отпуском я пошла на больничный с ребенкам за четыре дня до отпуска и отпуск захватила мне его полностью оплатят или только те четыре дня.

Скажите если я не использовала 4 дня выходных дополнительных по уходу за ребенком-инвалидом мне должны их оплатить дополнительно к рабочимдням или они входят в рабочие дни. и такой вопрос имеем ли мы опекуны на больничный если едем с ребенком на лечение в санаторий.

Скажите пожалуйста оплатят ли больничный лист если пошла на больничный и в этот же день написала заявление на увольнение по собственному желанию? Трудовую выдали на следующий день после дня написания договора, а за расчетом сказали придки когда забирала трудовую на следующий день. Если работодатель должен оплатить больничный то на основании какого закона и статьи?

Что делать неделю назад на работе сказала, что пошла на больничный к врачу запись была только через 3 дня в итоге больничный не дали. Пошла взяла больничный по уходу за ребёнком (через неделю) т.к. незнаю что делать. Как теперь те дни объяснять незнаю. Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.; ребёнку 2.5 годика, ходит в сад, жена пошла учиться в автошколу ребёнок заболел я пошёл на больничный по уходу за ребёнком, и мне не хотят оплатить больничный на работе.

Моего мужа сократили на работе, прошло три дня и он попадает в больницу, там дают больничный и сказали что больничный должен оплатить бывший работодатель, а работодатель отказывается, как оплачиваются больничные после увольнения.

6 февраля у меня заканчивается срок служебного контракта. С сегодняшнего дня мне открыт больничный. Должен ли работодатель оплатить мне пособие по больничному листу за все дни моей болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение