Вляется ли отсутствие подписи одного из родителей в заявлении о приеме в 1 класс основанием для привлечения директора

• г. Кемерово

Вляется ли отсутствие подписи одного из родителей в заявлении о приеме в 1 класс основанием для привлечения директора школы к административной ответственности в соответствии с правилами приема в 2022 году?

Является ли отсутствие подписи одного из родителей в заявлении о приеме в 1 класс основанием для привлечения директора школы к административной ответственности?

Директора школы привлекли к административной ответственности за то, что при приеме на работу у водителя школьного автобуса отсутствовала "Справка о наличии/отсутствии фактов привлечения к административной ответственности водителя". Правомерны ли действия работников прокуратуры?

Дочь окончила 9 класс с 4 мя тройками. В школе три десятых класса и все профильные. Есть положение о приеме в профильные классы. Пробовали поступить в колледж, т.к. учителя настоятельно рекомендовали не идти в 10 класс, но не поступили, специфическая специальность. Сейчас на сайте школы размещено объявление, что прием в 10 класс окончен. К школе относимся по прописке. Имеют ли право отказать нам в приеме документов в данную школу?

Отказали в приеме заявления при приеме заявления в 1 класс сослалися что прошел прием документов хотя ребенок живет возле школы.

В школе идет прием заявлений граждан в 1-ый класс 2019-2020 учебного года. Прием начался 1 февраля. На 6 февраля свободных мест уже нет. Мы проживаем на территории школы, но в приеме нам отказали. Законно ли это? Как должен быть сформулирован отказ?

Переехали в другой поселок в нашем же районе. Ребенок прописан, но мест в школе, прикрепленной к данному дому нет (звонок директору по телефону). Планируется перевод в новую школу 4 класс в сентябре. Директор посоветовала прийти на прием в мае. Что конкретно нужно сделать, написать, сказать при приеме в случае отсутствия мест?

Директор школы установила строгое время приема родителей, попасть к ней на прием в удобное для вас время не возможно, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Является ли договор аренды жилого помещения основанием для приёма ребенка в школу по до данному микроучастку, и может ли директор отказать в приёме в школу если кроме договора пока ничесго нет.

Можно ли в административно исковом заявлении просить суд привлечь к административной ответственности? Подаём административное исковое заявление на должностных лиц департамента образования, незаконный отказ в приёме в школу, при этом за подобные действия предусмотрена административная ответственность статья 19.30 часть 5 КоАП РФ. Подскажите, можем ли мы сразу в иске просить привлечь виновных, или нужно писать заявление в полицию после суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение