МТС отказывает в продаже сим-карт без постоянной прописки - как найти решение?

• г. Анадырь

Три месяца назад купил сим карту МТС по временной прописке. Понадобилась еще одна симка. Сегодня отказали в продаже симки в связи что нет обязательной постоянной прописки.

Основания предложили посмотреть на сайте МТС. Никаких оснований в отказе продажи я не нашел. В салоне Билайн продают. Они правы или нет, и что сделать чтобы мне ее продали.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, в Роспотребнадзор обратитесь с жалобой.

Здравствуйте!

Прописка или её отсутствие никак на ваше право не влияют

Фиксируйте отказ

Пишите жалобу

Студентка из пункта продаж будет привлечена к ответственности

А вы еще и компенсацию за моральный вред можете получить.