Нормативный документ для проектирования системы отопления и демонтажа кранов на байпасе - существует ли он?

• г. Магадан

Есть ли нормативный документ на который можно сослаться при проектировании системы отопления для установки или демонтаже кранов на байпасе?

Ответы на вопрос (1):

СП 124.13330.2012 Тепловые сети. Актуализированная редакция СНиП 41-02-2003 (с Изменениями N 1, 2)

Спросить
Пожаловаться

В санузле стоит полотенцесушитель от отопления.

Хочу установить байпас с краном и 2 крана на полотенцесушитель (что б пока не установлен полотенцесушитель вода проходила через байпас, а когда установлю полотенцесушитель кран перекрыть на байпасе и пустить воду через полотенцесушитель).

Какие есть основания у УК для отказа?

Если отопление будет циркулировать.

Есть ли документ запрещающий установку крана на байпас. Видела только рекомендательный характер. В квартире стоят краны на байпасе, перекрываю кран, только для промывки батареи перед началом отопительного сезона. Управляющая компанию требует убрать. В каком документе конкректно прописан запрет?

В доме стоит старая отопительная система - газовая форсунка. Хочу демонтировать и установить современное отопление с газовым настенным котлом. Счётчик газовый установлен. Возможен демонтаж форсунки и установка котла частной бригадой? Или нужно обязательно обращаться в Горгаз? И могут ли меня оштрафовать за самовольный демонтаж и установку нового отопления и котла?

У нас такая ситуация: новый дом, хотим поменять батареи. Хотим поставить батарею, 2 крана и байпас. 2 крана для того, чтобы перекрыть свою батареи на случай протечки или если будет слишком жарко в комнате. Вода же по байпасу пойдет вниз к соседям, то есть кранами жизнь соседям мы никак не испортим. ТСЖ нам не разрешает ставить 2 крана, руководствуясь тем, что мы потом сможем спокойно вклиниться в систему и нарастить батареи либо установить теплый пол. Законно ли их требование? Где можно почитать про запрет на установку 2 кранов на батарею.

Хочу немного благоустроить дом своей бабушки. В документах на дом значится, что отопление осуществляется печкой для твердого топлива. Нужны ли какие-либо документы, разрешающие установку электрокотла и системы отопления (старая печка останется на своем месте и никакого отношения к системе отопления иметь не будет)? Нужно ли потом регистрировать установку котла и радиаторов в БТИ и/или где-нибудь ещё?

Стоматология. Установка брекет систем. Была установлена верхняя челюсть, при установке нижней возникли сложности. Необходимо произвести операцию по удалению ретенированного зуба, но хирурги говорят, что это делать опасно. Соответственно, установка второй части системы невозможна. Можно ли вернуть деньги за уже установленную первую (верхнюю) брекет систему?

У меня в квартире двухтрубная система отопления. Соответственно гвс из системы отопления, я этой водой не пользуюсь и кранов на системе отопления не имею. Теплоэнерго постоянно включает мне данную услугу в квитанции об оплате. Я не оплачиваю. Теперь они подали в суд. подсажите пожалуйста в суде я должна доказывать, что мне не оказывали эту услугу или теплоэнерго, что оказывали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нормативный документ запрещающий частичную или полную замену металлических труб на полипропиленовые при элеваторной системе центрального отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение