Вопросы по перерасчёту за газ - исправно платила, но срок действия счётчика истёк, а уведомления не было.

• г. Нижний Новгород

В декабре месяце закончился срок действия газового счётчика, платила исправно даже больше положенного. Мне сказали перерасчёта не будет, правы ли они? И должны ли они были уведомить меня об сроке проверки? Хочу подать жалобу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В квитанции об уплате там должно было указано.

Спросить
Пожаловаться

20.06.2014 года закончился срок службы газового счётчика (он расположен на улице), о том что он был просрочен мы не знали

20.06.2014 года закончился срок службы газового счётчика (он расположен на улице), о том что он был просрочен мы не знали. Газовая служба нас никак не оповестила об этом. Но с 06 месяца по 11 мы исправно платили за потребляемый газ а 11-го месяца они выставили нам долг в размере 18-ти тысяч рублей.

Должна ли газовая служба оповестить об окончании срока службы газового счётчика и можно ли не менять счетчик, а сдать его на проверку?

У меня закончился срок службы счетчика (частный дом) закончился в апреле пришли в декабре и сказали что это моя вина. Я платил исправно по счетчику и даже больше с учётом 6 а зиму но мне просто насчитали накопление вычели его. и насчитали по среднему за месяца пользования просроченным счётчиком. И ска 9 али что это я должен был сделать копию договора и следить за сроком? Правы ли они.

Просрочили проверку газового счетчика на 7 месяцев. Установили новый счетчик. Попросили сделать перерасчет, сказали что не будут делать. Тех паспорт счетчика сгорел при пожаре. Гор газ приходил смотрел счетчик в месяц поверки сказал все исправно и дал заключение. Как добиться перерасчета?

С ноября 2013 г. по январь 2014 года начислили за газ не по счетчику, а как для помещений, не оборудованных приборами учета. Сумма на порядок выше, чем я обычно плачу по счетчику. Оказалось, что срок поверки счетчика закончился в декабре 2013 года. Они ссылались на то,что поверка должна была быть проведена во время, т.е. до конца декабря 2013 г. по паспорту газового счетчика. При долгих розысках оказалось, что паспорт на счетчик хранился все время в архиве ОАО «Газораспределение » .От абонента являющейся собственником дома было написано заявление, что с 25.10.2013 г. до 01.03.2014 г. по данному адресу никто проживать не будет. Все оплачено по последнему показанию счетчика. О том что срок поверки газового счетчика заканчивается в декабре 2013 года нас никто в течении всего 2013 года не уведомил. В праве ли они были выставлять счет за ноябрь и декабрь 2013 года, если было написано заявление в октябре 2013 года? Должны ли они были нас уведомить о том что истекает срок обслуживания газового счетчика? Подскажите как нам действовать в данной ситуации?

Мне принесли предупреждение о срочности проверки газового счётчика. По состоянию на 03.11.16 истёк срок, а принесли 16.01.17 это предупреждение. В августе 2016 была проверка газового оборудования у меня в квартире, естественно проверка платная. Должна ли я оплачивать замену счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропустил срок проверки газового счётчика. Насчитали оплату газа по площади дома, хотя отопительный сезон давно закончился. Правы - ли они?

У меня закончился срок эксплуатации газового счётчика. Пока я сделала поверку счётчика мне за месяц начислить 40000 рублей из ходя из площади дома, хотя у меня не везде отапливается. Какие нужно приложить документы для перерасчёта и разве не должны делать начисления от средних показаний счётчика предыдущего периода?

Пришли электрики внезапно для проверки счетчика. Мы их не пустили. Сказали-отключат свет и жалобу о недопуске писать будут. Мы платим исправно. Сказали-мало-надо больше платить. Правы ли мы были в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение