8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заготовительный пункт (з/п) входил в структуру ОАО.

З/п продан. Правомерны ли действия администрации, которая отказала работникам з/п в просьбе - уволить в связи с ликвидацией предприятия, а уволила их по собственному желанию, указав на то, что предприятие не ликвидировано, а продано, и они имеют право остаться работать на з/п.

Ирина, г. Белгород
Ирина Россия, г. Белгород
30.10.2000 в 14:05
номер вопроса №19251
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    Исходя из описанной Вами ситуации действия администрации законны, т.к. в соотвествии со ст. 29 КЗоТ при смене собственника предприятия трудовые отношения С СОГЛАСИЯ работника продолжаются. Прекращение договора возможно в данной ситуации только при сокращении штата.

    В данной ситуации можно попытаться в суде оспорить законность увольнения только в том случае если приобретатель З/П предлагал Вам как работнику изменить условия в сторону ухудшения (уменьшения з/п, сокращениен объема дополнительных льгот действовавших в ОАО и т.д.)

    Фролов Алексей Вячеславович

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.10.2000 18:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение