Если с работником заключен договор на оказание услуг,положен ли ему отпуск.?

• г. Казань

Если с работником заключен договор на оказание услуг, положен ли ему отпуск.? Стаж по договору уже пол года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юлия. Нет по данной виду договора у Вас не трудовые взаимоотношения. в связи с этим никаких гарантий в соответствии с трудовым законодательством не предусмотрено.

Юлия! Нет не положен. Договор возмездного оказания услуг является гражданско-правовым договором, а не трудовым.

п.с. в отдельных случаях суд может признать отношения по гражданско-правовому договору трудовыми отношениями.

Но вы можете обговорить этот вопрос с работодателем. Кроме того, признать договор на оказание услуг трудовым договором, если вы выполняете функции работника постоянно, а не выполняете какую-то определенную услугу. Это работодатель заключает такой договор, чтобы не платить налоги и в ПФ. Обращайтесь в суд, зачем вам такой договор, ни стажа, ничего.