ИП сотрудничает с организацией - как правильно оформить трудовую книжку для инженера-директора?

• г. Уфа

У нас в ИП работает инженер как на основной работе, но так же он устроился директором другую организацию. Там он будет работать как по основной работе, как теперь сделать запись в трудовой, если у нас он теперь будет работать 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (2):

Так и делать, что у вас он переведён на 0,5 ставки.

С уважением.

Здравствуйте.

Если к Вам на работу он поступил раньше, то запись в трудовую уже должна быть внесена. Эта работа является для него основной. Если же он меняет основное место работы, то все записи в трудовую книжку производятся у нового работодателя (по основному месту работы), а у Вас издается приказ о переводе работника на работу по совместительству на 0,5 ставки

С уважением.