Курение на рабочем месте на автовышке - Возможны ли претензии за 20% премии?

• г. Калуга

Решают 20% премии за курение на рабочем месте работаю на автовышке курил у пульта управления в правилах эксплуатации это не запрещено могу ли я что то сделать в жанной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ну попробовать договориться. Дело в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.

Здравствуйте.

Можете для начала изучить локальный акт Вашей организации, предусматривающий правила выплаты и лишения премий. Если курение у пульта запрещено Вашими локальными актами, то работодатель прав. Но в приказе о лишении премии должны быть указаны основание и ссылка на документ.

С уважением.