Собака убила кота - женщина требует возмещение за лечение и грозится обратиться в прокуратуру

• г. Краснодар

Наша собака выбежала из двора и загрызла бродячего кота. Женщина отвела его в лечебницу и потратила на него деньги, кот умер. Теперь она требует возместить ей деньги за лечение. Говорит пойдёт писать заявление в прокуратуру. Что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, прокуратура ничего Вам не сделает, так как это чисто гражданско-правовые отношения.

А в суде она с Вас вряд ли что сможет взыскать, так как доказать, что кота загрызла именно Ваша собака - крайне мало шансов. Тем более кот ей не принадлежит, а являлся бесхозным.

Здравствуйте. Ничего не будет.

А за что она соралась взыскивать если она не собственник кота ст 209 ГК РФ?

Соглашусь с коллегой.

С уважением.