Государственные выплаты для одиноких матерей с одним ребенком - существуют ли нормы прожиточного минимума?

• г. Казань

Я хотела бы узнат какие выплаты положены от государства матерям одиночкам (один ребенок, 2 года), с отцом ребенка в браке не состояла. Отец ребенка платит через суд аллименты в размере 1000. так как официальная зарплата состовляет 4000. Не уже ли не установлены нормы прожиточного минимума на это случай?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Лично матерям-одиночкам ничего не положено!

Если Вас признают малоимущей - сможете получать пособие на ребенка.

Насчет бывшего мужа, если он работает в организации полный рабочий день - то зарплата не может быть не меньше МРОТ, а это 5 300 рублей.

Сходите на очную консультацию к адвокату...возможно есть основания взыскать алименты в твердой фиксированной сумме.