Покупка квартиры с исполнительными производствами и обременениями - риски и последствия

• г. Москва

Мы покупаем квартиру, у продавца два исполнительных производа от 2019 и 2021 года по и ИП, недвижимость не одна, обременение на квартире было, сейчас снято. Что будет если купить такую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Может случиться такая ситуация, что вашего продавца признают банкротов, тогда квартиры проданные им за 3 года до банкротства перейдут в конкурсную массу, вы останитесь ни с чем.

Вы покупаете квартиру только потому, что обременение снято. Оформите право собственности и будете пользоваться. К вам вопросов не будет.