Как подать в суд на бывшего супруга из-за отказа подписать соглашение о выделении доли по материнскому капиталу на второго ребенка?

• г. Новосибирск

Хотим подать в суд исковое заявление об обязании бывшего супруга подписать соглашение о выделении доли по материнскому капиталу на второго ребенка (бывший муж просто не хочет ничего подписывать, хотя является законным представителем ребенка).

Можно ли сразу просить суд, о том, чтобы он обязал его дать согласие и на последующую куплю-продажу (в которой также понадобится его согласие) .Дело в том, что есть мнеие о том, что нельзя заявлять требование на будущее, т.е. как бы неизвестно наступит оно или нет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Это возможно, по второму вопросу нет.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.