Из-за изменения фамилии после свадьбы возникли проблемы с оформлением документов в ФМС
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

26 мая у меня была свадьба. Жена не брала мою фамилию. 22 авсгуста, я сделал запрос на получение новой фамилии (выбрал фамилию одного из своих родственников). Мне выдали свидетельство о перемены имени. И направили меня в загс. В загса мне выдали новое свидетельство о рождение и новое свидетельство о заключение брака. В них фигурировала моя новая фамилия. После чего меня отправили в фмс ростова. Собрав все необходимые документы, меня пригласили в кабинет начальника где 5 женщин чуть ли не орали на меня, говоря мне что на момент брака у меня была уже новая фамилия и родился я с ней. Говорят об огромной административном штрафе за всё это время. Когда я всё делал по инструкции. И собственно выперли меня оттуда. И я не знаю что теперь мне делать.

Буквально на днях я жду появление ребёнка и хотел бы что бы у него была моя новая фамилия.

Может мне просто стоит написать заявление о том что я потерял свой паспорт? Ведь имея свидетельство о рождение, они должны мне выдать его. Раз они сейчас не хотят мне его, ссылаясь на полный бред, о котором я написал выше.

Ответы на вопрос (6):

со всем этим перечнем событий при общении на сайте вы вопрос не решите, коль так случилось , обратитесь на прием к юристу, адвокату местному и выберете порядок действия.

Зачем вам терять паспорт? Если вы согласитесь с тем, что вы на джату брака были с этой фамилией, то ваш брак не является действиетльным, так как тот брак другого человека....

Вы спокойно подайте документы, вместе со свидетельством о перемене имени (а в нем видна дата перемены) для изготовления нового паспорта. Обратитесь к начальнику папсортного стола, в случае отказа обрайщетесь в суд. Но думаю, до отказа не дойдет

Можно обжаловать действия УФМС в судебном порядке. Скорее всего, когда обратитесь в суд, то УФМСники все быстро исправят.