Наследник погасил кредит в сбербанке, но получил претензию на оплату процентов - что делать?

• г. Калуга

В 17 году отец брал кредит в сбербанке, исправно платил, в 18 году он умер, я наследник, в ступил в наследство, по решению суда в апреле 21 года назначили выплатить всю сумму включая проценты, выплатил в Декабре 21 года, в марте 22 го года пришла претензия от банка на оплату ещё не известных мне процентов, не однократно просил приостановить договор кредитования, банк ссылается на не оплаченный кредит. Вопрос: как поступить в этой ситуации, как ответить на претензию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от содержания претензии и условий договора кредитования, Вам нужно ознакомиться с договором и с претензией, если есть неправомерные требования, то пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.

Здравствуйте!

Ситуация следующая, банк подал на вас в суд с требованиями о взыскании процентов по кредиту и самого тела кредита. Суд требования удовлетворил, но договор вы не расторгли и он действует на сегодняшний день, поэтому вам и прислали претензию на еще одну сумму.

Добрый вечер!

Это было точное решение суда или все-таки судебный приказ?

В последнем случае его можно будет отменить, а денежные средства потом вернуть.