Я написала заявление в Банк об отмене штрафных санкций всвязи с дезинформацией, представленной мне сотрудником Смоленского Банка.

• г. Смоленск

Здравстуйте!

Полгода назад я кредитовалась в Смоленском Банке на сумму 297000 рублей. Но в день очередного платежа (14.08.12) я отсутствовала в Смоленске (тому было официальное подтверждение).

В этот день я позвонила в банк и выяснила у оператора, какую сумму я должна буду заплатить Банку за просроченный платеж, на что мне оператор Смоленского Банка ответил, что сумма штрафа за просроченный очередной платеж составит 2% от суммы очередного платежа (это что-то ок. 180 руб.)

По приезде в Смоленск через два дня, т.е. 16-го августа я внесла очередной платеж на 200 руб. больше.

В конце месяца, 29-го августа раздался звонок из уважаемого Смоленского Банка и мне сообщили, что сумма штрафа за просроченный кредит почему-то теперь составляет 5940 руб., т.е. 2% от общей (297000 руб.) суммы, а не 2% от очередного (9069 руб.) месячного платежа, как пояснила тогда мне оператор. Я написала заявление в Банк об отмене штрафных санкций всвязи с дезинформацией, представленной мне сотрудником Смоленского Банка. Я так же пояснила, что если бы сотрудники правильно меня проинформировали, указав, что сумма штрафа за просроченный платеж составит 5940 руб., а не 180 руб., я бы поручила произвести оплату кому-нибудь из знакомых. Теперь Банк требует оплаты штрафа в размере 5940 руб. и записей моих телефонных разговоров с операторами Банка у них почему-то тоже нет. Я мать-одиночка и у меня нет лишних денег, что бы быть чьим-то спонсором. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в возмещении морального вреда будет отказано если, вы письменно ознакомлены с условиями кредитования при заключении договора.