Как получить российское гражданство и поменять украинский паспорт

• г. Днепропетровск

Я родилась в россии на севере... сейчас мне 35 лет... живу на украине... уже украинский паспорт... хотела спросить... что мне нужно для того... что бы поменять украинский паспорт на русский... получить российское гражданство... и что для этого нужно? Так же у меня есть родственники в москве и питере... но мы не общаемся...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Натали.

Это Вам не паспорт поменять нужно, а принять российской гражданство.

Процедура слишком длительная, чтобы описать ее в ответе на вопрос, и совсем не такая простая. Во-первых, Вам нужно проживать в России, получить сначала разрешение на временное проживание, а уже затем - обращаться с заявление и вступлении в гражданство. При этом еще требуется отказ от имеющегося гражданства - т.е. украинского.