Как лишить бывшего мужа родительских прав - необходимые документы и доказательства

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос: Какие документы, доказательства мне нужно собрать чтобы лишить бывшего мужа родительских прав. Т.К. участия в воспитании ребёнка он с её рождения не принимает, алименты уже почти 3 года не платит. Прошу можно ответить здесь не по телефону.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, доказательства нужно собирать исходя из фактических обстоятельств и заявленных исковых требований, в силу ст.ст.55,56,57 ГПК РФ.

Документы, должны подтверждать тебя обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в иске.

Вам надо получить справку о размере задолженности по алиментам у пристава-исполнителя и подать иск в суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.