Продажа квартиры в обременении из-за алиментов и коммунальных платежей, возможна ли при вступлении матери в наследство после смерти сына? Имеет ли право на наследство внук, учащийся в колледже
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, могут ли продать квартиру, если она в обременении из-за алиментов и коммунальных платежей. Мать хочет вступить в наследство, сын умер 22.10.2021 г. Есть внук, сын умершего, 18 лет, учится в колледже.

Ответы на вопрос (9):

Екатерина, добрый день!

Квартира, наверное, арестована приставами? Если есть арест, но, конечно, имущество продать невозможно.