Нужно ли участие органов опеки (мы имеем двоих несовершеннолетних детей) при продаже этой квартиры.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:

1. Нужно ли согласие мужа на продажу приватизированной квартиры, если приватизация произведена до брака. Муж в квартире не прописан.

2. Нужно ли участие органов опеки (мы имеем двоих несовершеннолетних детей) при продаже этой квартиры. Дети и муж прописаны и проживыают в другой квартире.

Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет

2. Нет

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Как получить согласие органов опеки на продажу приватизированной квартиры, если там прописаны несовершеннолетние дети? И нужно ли согласие мужа, если мы в разводе и у него другая семья? К квартире он не имеет никакого отношения.

Если в квартире прописаны несовершеннолетние дети является ли это препятствием для продажи квартиры? Является ли согласие органов опеки на продажу квартиры обязательным в этом случае?

Хочу продать квартиру, прописано 3-е муж не прописан. Нужно ли согласие мужа? Как долго ждать решения органов опеки на продажу квартиры. Какие еще нужны документы на продажу?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Огромное спасибо за вашу помощь!

Пожалуйста, ответьте, какие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ нужны при приватизации квартиры, полученной ДО брака, если муж и ребенок прописаны в другой, не приватизированной квартире. И МОЖЕТ ЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ ОБЕИХ КВАРТИР?

Вопрос такой. Квартира принадлежит 50/50 мужу и его брату. Собираемся продавать квартиру (прописаны муж, двое несовершеннолетних детей и брат мужа). Нужно ли обращаться в попечительский совет по делам несовершеннолетних до продажи квартиры для их разрешения? Ведь дети на момент продажи по сути будут бомжевать пока не пропишутся в новое жилье. Может ли совет отсрочить продажу квартиры до исполнения совершеннолетия? Я прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру, 1 собственник (жена), но прописана в др. месте. В квартире прописан муж и ребенок 1,5 годовалый. У супругов брачный договор, что муж не претендует на жилье:

ВОПРОСЫ:

1) Нужна ли справка органов опеки?

2) Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры.

Хотим продать квартиру, собственниками которой являются муж и двое несовершеннолетних детей. Недавно купили частный дом, собственниками стали дети, муж и я. Дети прописаны в частном доме.

Теперь нам нужно согласие из Опеки на продажу квартиры. Квартира 75 кв.м, а дом, где сейчас живут дети 35 кв.м. Нам откажет Опека в продаже, или у нас все права на продажу имеются? Спасибо.

Хотим продать квартиру, собственниками которой являются муж и двое несовершеннолетних детей. Недавно купили частный дом, собственниками стали дети, муж и я. Дети прописаны в частном доме.

Теперь нам нужно согласие из Опеки на продажу квартиры. Один нюанс, квартира 75 кв.м, а дом, где сейчас живут дети 35 кв.м. Нам откажет Опека в продаже, или у нас все права на продажу имеются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение