Как отсудить долю квартиры после развода, когда бывший супруг имеет задолженность по алиментам и не работает?

• г. Тюмень

Будучи в браке получила в наследство квартиру после смерти родителей я и сестра! Долю сестры выкупили по материнскому капиталу! Сейчас с мужем развелись и он претендует на эту долю! Так же у него есть прописка в другой квартире! Имеется задолженность по алиментам более 100 тыс. Официально нигде не работает, коммунальные услуги не оплачивает! Как отсудить долю?

Ответы на вопрос (2):

Никак, он имеет право на часть доли, т.к. речь идёт о материнском капитале, к сожалению.

С уважением.

Татьяна, добрый день!

Отсудить долю вполне возможно. Можно в судебном порядке признать его долю незначительной и принудительно выкупить ее.

Удачи вам! )