Проблемы с квартирой - осведомиться о предыдущих собственниках и прописанных лицах

• г. Хабаровск

Купила квартиру, а мне соседи сказали, что тут был прописан осужденный человек. Достоверных данных у меня нет, но и как получить их не знаю. Собственнику, который продал мне квартиру она досталась 9 лет назад по договору дарения, а тот кто подарил - был договор купли продажи, с кем мне не известно. Прописанных на данный момент нет. как мне узнать, на самом ли деле есть некий человек, который был прописан в моей квартире и теперь сидит в тюрьме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, запросите поквартирную карточку по своей квартире из УК или ЖЭКа!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна справка по форме 10, поквартирная карточка. В ней указаны лица осужденные или, например, кто служит.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в МФЦ за этой поквартирной карточкой, но мне отказали. Это сейчас запрещено выдавать ссылаясь на ФЗ №152 "О персональных данных" от 27.06.2008 года.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

В 1999 году был выписан из муниципальной квартиры (совершеннолетний), которая была приватизирована в 2004 году. В том же 1999 году был прописан в другую приватизированную квартиру. В 2005 году собственник (мой дед) продал квартиру моей маме, по договору купли-продажи, но в договоре было указано, что квартира продаётся без зарегистрированных третьих лиц (т.е. без обременения). В настоящее время в квартире прописан я и мой несовершеннолетний сын. Получается у меня нет собственности ни в той квартире, где я был прописан до 1999 года и которая была приватизирована после моей выписки и в данной квартире, которая уже была приватизирована, когда меня туда прописали.

1. Считается ли договор купли-продажи недействительным, если там не указано, что я был прописан и проживал на момент продажи?

2. Надо ли обращаться в суд, чтобы договор был признан недействительным?

3. Что грозит собственнику квартиры, если договор намеренно был составлен таким образом, что меня там не учли?

4. Если договор недействителен, то кому отходит данная квартира?

5. Имеет ли право собственник квартиры (моя мама) выписать меня из этой квартиры?

6. Имеет ли право собственник сдавать одну из комнат (квартира 2-ух комнатная) без моего согласия, если комнаты смежные? В квартире проживаю я, жена и сын 5 лет?

7. Имеет ли собственник право проживать в данной квартире, не будучи там прописанным, при условии, что в договоре купли-продажи не было указано об обременении?

Два года назад я купила квартиру вместе с прописанным в ней человеком (братом продавца). В договоре покупки квартиры про его прописку ничего сказано не было. Потом через несколько месяцев этот человек выписался самостоятельно.

А сейчас меня напугали знакомые, говорят, что если в договоре не перечислены все прописанные (на момент продажи) люди, то такой договор считается недействительным. Правда ли это? И что теперь нужно делать?

P.S. Тот прописанный человек был совершеннолетним. В квартире его прописала сестра после того, как она купила эту квартиру (которую в последствии и продала мне).

Заранее благодарю.

Мой муж подарил (по договору дарения) мне квартиру. Я ее продала (по договору купли-продажи). В ней прописаны у супруга от первого брака бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Они выписываться не хотят. Муж был собственником этой квартиры. Квартира куплена в совместном браке с первой женой, после развода прошло 5 лет. Раздела имущества не было. Хотя она подала в данный момент иск о разделе. Он подарил мне спустя 4,5 года. Квартира приватизированная только на него. Когда оформляли договор дарения в рег палате, согласие бывшей жены не спрашивали. Теперь я ее продала. Могут ли выписать их новые покупатели этой квартиры через суд? И вы пишут ли их,если им есть где проживать (имеется доля в квартире, где они проживают в данный момент)?

Моя мама купила квартиру 6 месяцев назад по доверенности (нотариальный договор купли-продажи), деньги за квартиру в полном объеме были переданы доверяемому лицу N,который их передал собственнику квартиры. В дальнейшем мама решила мне подарить квартиру и мы составили и зарегистрировали договор дарения на меня. Через некоторое время собственник квартиры вдруг сообщает, что он не знал, что подписывал... и пытается оспорить сделку договора купли-продажи..

1.каковы шансы бывшего собственника оспорить договор купли-продажи квартиры?

2.Если сделку купли-продажи признают недействительной, договор дарения мне квартиры тоже перестанет быть актуальным?

Как проще и выгоднее оформит квартиру на себя? Ситуация следующая - моему отчиму (заключил законный брак с моей матерью когда мне было 14 лет) по договору дарения досталась квартира от матери, в которой он всегда был прописан и до сих пор остаётся, квартира была приватизирована ещё при жизни матери на двоих. На данный момент мать отчима умерла, а он сам является владельцем этой квартиры по договору дарения пол года и хочет отдать мне эту квартиру. Как лучше оформит сделку - через договор купли - продажи или по договорю дарения? Является ли отчим близким родственником? Нужно ли будет платить налог в 13 % если заключать договор купли продажи? Должен ли буду я платить налог в 13 % если продам эту квартиру (или при каком договоре по сделке этого не надо будет делать)? Какой договор наиболее сложнее опротестовать посде его заключения? При каком договоре необходим мешьний пакет документов для сделки? Регистрацию в БТИ нужно при любом виде договора проводить?

Купили квартиру по ипотеке. Для получения ипотеки в отдел опеки представляли справку о прописанных в квартире. По данным справки в ней никто не прописан. Теперь когда все оформили сосед сказал, что в квартире вроде бы был прописан внук хозяйки, который в настоящее время сидит в тюрьме. Может ли быть так что отдел регистрации дал такую справку о составе семьи, а в ней не указан временно выписанный осужденный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (мама) подарила деньги сыну на покупку квартиры. Квартира.

По договору купли-продажи была оформлена на сына, сноха подала на развод и раздел имущества. Суд квартиру разделил по 1/2 доли, договор дарения оставил без внимания, сославшись на то, что он не указан в договоре купли-продажи продаже. Могу как собственник денежных средств, оспорить право собственности снохи на квартиру, т.к. разделено не совместно нажитое имущество и деньги были подарены сыну для того, чтобы он оформил квартиру на свое имя. Он оформил квартиру на себя, в договоре купли-продажи продажи не прописал что квартира куплена за подаренные деньги, т.к просто не придал этому значение, потому что деньги подарены по договору дарения.

Мне собственники продали квартиру. В договоре купле продажи указали что их родственник должен выписаться с квартиры в течении 10 дней после подписания договора купли продажи, но он отказался. Он был прописан в квартире до её приватизации. Как выписать его. на данный момент говорит что подает исковое заявление о определении права пользования квартирой и обязанность обеспечить меня благ. Жильем и гразит прописать туда ребенка.

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение