Невыплата корректировки пенсии - ограничения на выход на работу после ухода на пенсию?

• г. Омск

Через какое время человек может снова выйти на работу, если ранее уволился по статье в в связи с выходом на пенсию (1965 г. р), стаж 34 года. Ему начислили пенсию с корректировкой. До выхода на пенсию, сумма 12500, стала 19200. Так написано в индивидуальном листе.

Дело в том, что между увольнением и новым выходом на работу прошло 2 недели. Корректировку сделали, но не выплачивают, в перерасчёта отказали ссылаясь на 26.1 - ФЗ 400. Но так же в документе отказа упомянули 26.1, пункт 3 - ФЗ 400, где написано что выплатить обязаны. Но не выплачивают все равно уже более 4 месяцев. Есть ли какие ограничения тогда по выходу на работу после официального выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Должно пройти не менее 3-х месяцев.

Обычно достаточно 2-3 месяцев.

В корректировке отказано правомерно.

Подобные примеры есть даже на сайте ПФР.

В законе не сказано про сидение дома 3 месяца в ожидании новой пенсии. Это надо использовать в суде. Вы выиграете.