Что нужно открыть ИП или ООО, для того чтобы заниматься ремонтом и прокладкой отопительных систем в помещениях?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Илья! Ничего сверхъестественного.

Для создания ООО необходимо подготовить устав, затем

-Принятие учредителем решения об учреждении ООО

-оплата учредителем доли в уставном капитале ООО

-Подача документов в регистрирующий орган для государственной регистрации создаваемого ООО.

Как Вам будет удобнее. Если ИП - Вы отвечаете всем своим имуществом; кроме того, в отличие от ООО, даже,если Вы в теч. года не будете вести предпр.деятельность, то налоги (ПФР) все равно нужно платить (в ООО, если деят-ть не ведется, налоги не платяться, но сдаете нулевки); но в отличие от ООО, Вы можете без проблем снимать деньги со счета ( в ООО - нужно основание, н-р, на зарплату).

Опять, же - при открытии ООО, Вам нужно купить юридический адрес , можно использовать дом.адрес (только если по этому адресу зарегистрирован ген.дир, и квартира должна быть в собственности ген.дира). Открытие ИП - дешевле.