Как прекратить удержание дохода по исполнительному листу на работе после оплаты долга - советы и рекомендации

• г. Москва

На работе по исполнительному листу удерживают 50% дохода. Что мне делать если я готов самостоятельно оплатить полностью долг приставам? Сталкивался с тем что постановление от фссп может идти до работодателя порой несколько месяцев, при этом работодатель обязан будет производить взыскания до получения данного постановления. Можно ли у пристава получить после оплаты долга документ, лично отнести его на работу для прекращения удержания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Можно и нужно! Это будет постановление об окончании исполнительного производства. Просто информация от приставов может позже поступить, деньги будут списываться автоматически.

С уважением, юрист Смольянинова Наталья.

Извините, прошу Вас уточнить. Если я принесу на работу постановление о прекращении взыскания от судебного пристава лично, в бумажном виде, то с этого момента работодатель прекратит взыскивать с меня ДС, не дожидаясь пока оно пройдёт к нему по электронным каналам связи?

Здравствуйте!

Совершенно верно. Бумажный документ с подписью и печатью, как в старые добрые времена. Этого более чем достаточно.