Полиция требует все документы из психбольницы - зачем и что это значит?

• г. Явленка

Мне позвонили из участка полиции и потребовали предоставить все справки и документы из психбольницы. Номер врача и так далее, имя врача. Инициалы врача. Хоть я юридически и не больной но с чего это им надо? В чем суть их запроса? На меня возбудили уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Если на вас возбудили уголовное дело и вы состоите на учете или ранее состояли в ПНД, либо имели травмы головы, то следователь (дознаватель) обязан провести психиатрическую экспертизу. Даже если у вас нет проблем уже по здоровью в этом плане, но это обязанность следователя.

Здравствуйте. Если на вас возбудили уголовное дело, то необходимо предоставить справку из ПНД, что вы не состоите на учёте. Это стандартная процедура.