Что сделать мне пришла судебная задолженность в пользу ООО ЦДУ.

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Владис, в срочном порядке отменять, не вы первые, Судебный приказ на руках?

Уточните пожалуйста, откуда пришла задолженность? Пришло письмо, или уже арестовали счета?

Вы получили судебный приказ или решение? Или постановление из фссп?

Владис, уверен - был вынесен судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Надо знать был ли вынесен судебный приказ или заочное решение, от этого зависит алгоритм действий. И! К сожалению, судебная практика такова в настоящий момент, что судебный акт вступивший в законную силу отменить практически не возможно! Мало информации от вас.