Как получить страховку от строительной компании при обнаружении грыж после прохождения комиссии на работе в РЖД?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация я работаю в РЖД мантер пути в прошлом году комиссию проходил здоров в этом году комиссия нашла 2 межпозвоночные грыжи. До работы не допускают. Могу ли я получить со строхавой компании страховку и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

Если есть медстраховка - то обращайтесь в СК... но всё конкретно!

Артем, здравствуйте,

Если Ваша организация страхует жизнь и здоровье своих сотрудников, то можно попробовать. В данном случае решение зависит от страховой компании, если она признает ваш случай страховым. Нужно изучать заключение по здоровью, которое составила ваша комиссия. Если установлена причинно-следственная связь между исполнением служебных обязанностей и заболеванием, это может быть страховым случаем. Перечень документов, как правило, стандартный, и включает в себя: заявление о выплате страхового возмещения, копия паспорта, заключение врачебной комиссии, заключения других врачей, если они есть, справка о степени утраты трудоспособности, если такая утрата есть; реквизиты для перечисления денежных средств.

В Вашей страховой есть правила страхования, там точная информация 100% имеется.

Если страховая не признает страховым случаем, то обычно это доказывается через суд.

С уважением, юрист Смольянинова Наталья.

Артем, здравствуйте. Я так понимаю речь идет о получении страхового возмещения по договору корпоративного страхования РЖД, однако трудно что-то сказать без текста договора и правил страхования той страховой компании с которой заключен договор. Рекомендую для начала обратиться в страховую компанию с которой заключен договор, получить от них первичную информацию по пакету документов, собрать их и подать заявление. Уже в случае отказа в возмещении нужно смотреть условия договора и правила для поиска зацепок на обжалование.