Невозможно получить талон на прием к стоматологу раньше чем через 1,5 месяца - нарушение прав пациента?

• г. Владивосток

Талон на прием к врачу-стоматологу регистратура выдаёт только на приём, который будет через 1,5 месяца. На более ранние дни талонов нет. Является ли столь длительный срок нарушением прав пациента?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас острая боль, то врачебную помощь оказывают по "живой" очереди дежурный врач. Плановое лечение проводится по предварительной записи. Длительность ожидания зависит от количества работающих врачей.