Отказ в выдаче загранпаспорта из-за запроса в военкомат - что делать?

• г. Воронеж

Обратился за получением загранпаспорта. Военного билета нет, есть только приписное. Повестки не получал, не уклонист, уголовных дел нет, но нет отсрочки. После приёма документов, дали лист с запросом в военкомат (прикрепил файл), чтобы я сам лично пошёл в военкомат. Насколько это законно? Ведь ведомства сейчас сами делают запросы и по сути я никуда ходить не должен. Я конечно же пошёл в военкомат, так как паспорт мне необходим, но там сразу начались качели. Начались вопросы про отсрочку и наезды на повышенных тонах. Я решил оттуда удалиться, так как я пришёл чтобы получить сведения для ведомства, а не оформлять отсрочку и тп. Что делать в этой ситуации? Выдадут ли загранпаспорт? Что сказать сотрудники, который принимал документы? Мне четко сказали что на получение приходить 25 го апреля с ответом от военкомата, но ответ мне дали на запрос, а начали докапываться.

Ответы на вопрос (1):

Запрос отдайте под роспись или почтой с описью вложения вышлите.

Спросить
Пожаловаться

Задача такова: нужно получить загранпаспорт. Мне скоро исполнится 26 лет, окончил 3 год аспирантуры летом прошлого года, в этом же месяце университет оформил документ, предоставляющий законную отсрочку еще на год на написание диссертационной работы и отправил в военкомат по району. С тех пор от военкомата ни слуху, ни духу, ни повестки. Сейчас понадобился загранпаспорт. Насколько я знаю, в военкомат ходить не нужно за справкой, УФМС сами посылают запрос в военкомат. Теперь главный вопрос - могут ли мне при получении загран паспорта вручить повестку? Либо сообщить о том, что мне нужно явиться в военкомат, пройти комиссию? Напомню, что с момента оформления отсрочки в университете в военкомате я не появлялся и повесток не получал. Какие события могут последовать при получении загранпаспорта в данной ситуации?

Повестки с воинкомата не получал за мной не приезжали, такое впечатление будто дело мое просто потеряли, соответсвенно в армии не служил, последний раз в воинкомате был еще в школе в 16 лет вставал на учет, сейчас сдал документы на загран паспорт, без военного билета, сотрудник ФМС, принял документы, сказал что будет отправлять запрос в воинкомат, Вопрос могут ли сотрудники фмс, выдать мне повестку!? Могут ли меня там задержать!?

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета. Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет. Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен. Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта? Спасибо.

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета.

Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет.

Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен.

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

Решил оформить второй загранпаспорт, спустя месяц после подачи документов пришёл в МФЦ, но мне отказались выдать готовый документ, сказали, что им нужен военный билет, приписное свидетельство или справка из военкомата. Но военный билет и приписное это необязательные документы для этой услуги, а все справки из военкомата они должны получать сами по межведомственному запросу. Они сказали, что им не пришёл ответ на этот запрос. Скажите, могу ли я требовать у них мой паспорт, правомерны ли их действия? Особенно учитывая, что у меня уже есть действующий загранпаспорт, то есть помешать выехать заграницу они мне не могут, просто не отдают документ, за который я заплатил 5000 рублей. Спасибо!

В 2012 г получил гражданство РФ, когда мне было 25 лет. Ранее был гражданином Киргизии, имел Киргизский военный билет. После получения гражданство РФ решил получить и военный билет РФ. Сразу же обратился в местный военкомат. Сказали что сами будут отправлять запрос на мои данные, воинский учет в Киргизский военкомат. И сказали ждать ответа. Прошло два года, в 2014 г я вновь явился в местный военкомат, но сказали что ответа на запрос не поступало. На тот момент мне еще не было 27 лет. Мне сказали что сделают еще запрос, а мне лишь ждать. Прошло еще два года, я пришел еще раз в военкомат, но ответа на запросы не были. В этот раз мне уже было за 27 лет. Потом мне уже сами сказали чтоб я сам принес им мои данные армянского учета с Киргизского военкомата. Я приподнес им сам. После этого комиссия решила дать мне справку вместо военного билета. Я считаю это несправедливым. Так как я не уклонялся. Жду вашего совета. Спасибо.

Такой вопрос, в 18 лет (сейчас мне 21), когда поступал в ВУЗ, то получил отсрочку в военкомате, в связи с обучением на очном отделении. Тогда мне сказали: "Приходи через месяц, мы тебе напишем в приписное отсрочку, так как сейчас там кто-то в отпуске". Я так и не сходил в военкомат, но повестки мне не приходят, я так понимаю в деле отмечено, что у меня отсрочка. Будут ли какие-либо проблемы при следующем посещении военкомата, если в приписном у меня так и не написана отсрочка или это не играет роли? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерял военный билет, пришел в военкомат, получил полный список документов для восстановления, среди которых числилась справка из правоохранительных органов о том, что утерянный военный билет не числится в списке найденных. В военкомате мне объяснили, что для получения справки мне нужно в отделении полиции по месту жительства написать заявление об утере военного билета, получить талон-уведомление о принятии заявления, отнести его обратно в военкомат и ждать примерно две недели, пока военкомат сам не получит ответ от отделения полиции, так как на руки справки выдавать им запретили. Написал заявление 20 марта 2014 года, до сих пор ответа нет. В полиции мне говорят, что нет ответа потому что не было запроса из военкомата, в военкомате говорят что они никаких запросов не делают и полиция сама должна сделать исходящее сообщение по заявлению в сторону военкомата. Борюсь уже 4 месяца и все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

У меня возник вопрос: как получить военный билет в военкомате.

Сейчас мне 29 лет. Имеется приписное удостоверение, последняя запись в котором датирована 2003 годом, когда мне была предоставлена полугодовая отсрочка от армии (после прохождения медкомиссии). После этого устроился работать в налоговую инспекцию. На тот момент (2003 год) в инспекции мне была предоставлена отсрочка от прохождения службы в армии. Эта отсрочка официально подтверждалась один раз в год, когда мой работодатель (инспекция) отправляла официально списки ФИО (дляя отсрочки) в военкомат. При этом сам я в военкомат никаких документов не относил. В 2008 году действие отсрочки окончилось (тогда мне было ещё 26 лет). Тут же по месту работы пришла повестка о вызове в военкомат, однако я туда так и не явился.

Вопрос: имею ли я право на получение военного билета в военкомате? Можно ли это сделать, направив пакет документов по почте (с уведомлением)? и какой пакет документов необходимо отправлять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение