Отказ в выдаче загранпаспорта из-за запроса в военкомат - что делать?

• г. Воронеж

Обратился за получением загранпаспорта. Военного билета нет, есть только приписное. Повестки не получал, не уклонист, уголовных дел нет, но нет отсрочки. После приёма документов, дали лист с запросом в военкомат (прикрепил файл), чтобы я сам лично пошёл в военкомат. Насколько это законно? Ведь ведомства сейчас сами делают запросы и по сути я никуда ходить не должен. Я конечно же пошёл в военкомат, так как паспорт мне необходим, но там сразу начались качели. Начались вопросы про отсрочку и наезды на повышенных тонах. Я решил оттуда удалиться, так как я пришёл чтобы получить сведения для ведомства, а не оформлять отсрочку и тп. Что делать в этой ситуации? Выдадут ли загранпаспорт? Что сказать сотрудники, который принимал документы? Мне четко сказали что на получение приходить 25 го апреля с ответом от военкомата, но ответ мне дали на запрос, а начали докапываться.

Ответы на вопрос (1):

Запрос отдайте под роспись или почтой с описью вложения вышлите.